Студенты ДонНАСА одержали победы в семи спортивных турнирах различного уровня

На заседании Ученого совета ДонНАСА ректор вуза  Евгений Горохов вручил награды студентам, которые с успехом выступили на спортивных соревнованиях высокого уровня в марте и апреле.

14 - 17 апреля в Варшаве (Польша) прошел Чемпионат Европы по каратэ, где студентка архитектурного факультета группы АР - 38а Дереза Полина заняла третье призовое место.

19 апреля на 14 Международном краковском легкоатлетическом марафоне в Польше аспирант кафедры теоретической и прикладной механики Оржеховский Анатолий занял 3 место, с результатом 42 км 195м, 2:21.36.

Поистине славу и гордость академии принес в борьбе по рукопашному бою студент группы ЭП – 18 Огульчанский Роман. В Открытом кубке России, 14 -16 марта, он был вторым, а 17 – 18 апреля на Чемпионате Мира по рукопашному бою стал бронзовым призером.

На 10 Всероссийском турнире по боксу на призы PVC В.П.Агеева (г. Балашиха) 25 марта студент группы АДА - 20 Котляров Владимир занял третье место.

На Чемпионате Украины по вольной борьбе, который проходил с 26 по 28 апреля в Ивано-Франковске, студент природоохранного института Несвятипаско Дмитрий (гр. ВВ - 46) занял второе место.

А на Чемпионате "ДНР" по дзюдо, проходившем 25 - 26 апреля, студент архитектурного факультета группы ГКЗ - 4 Попов Юрий стал серебряным призером.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем ребятам дальнейших спортивных успехов!