В Макеевке прошел городской турнир по спортивной гимнастике

В ДЮСШ № 1 прошел XXVI открытый городской турнир по спортивной гимнастике, памяти мастера спорта СССР Виталия Зенкина.

52 юных гимнаста (возраст 5-10 лет) из Макеевки и Донецка соревновались в шести видах многоборья: опорный прыжок, конь-махи, вольные упражнения, кольца, брусья и перекладина. Для самых юных эти соревнования стали дебютом в мире гимнастики, а более «опытные» старались «на разряд».

Победителями в своих возрастных группах стали воспитанники тренеров ДЮСШ №1 Николая, Виктории, Игоря Хвостовых и Дины Булгаковой: Педан Егор, Тарасенко Артур, Станиловский Егор.

Вторые места заняли: Анушкевич Евгений, Посев Олег, Сладкомедов Вениамин, Шевченко Владислав. Третьи места: Харитоненко Серафим, Скрябин Денис, Гончарук Константин, Тарадай Даниил.

Примечательно, что соперников наших гимнастов – воспитанников школы олимпийского резерва (Донецк), подготовил макеевчанин, заслуженный мастер спорта, призер чемпионатов мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте (1996 г.) Юрий Ермаков.

На торжественной церемонии награждения юным спортивным дарованиям вручены грамоты и медали от отдела физической культуры, спорта и туризма горадминистрации, а также «сладкие призы».

В Макеевке прошел городской турнир по спортивной гимнастике (фото) - фото 1 В Макеевке прошел городской турнир по спортивной гимнастике (фото) - фото 1 В Макеевке прошел городской турнир по спортивной гимнастике (фото) - фото 1 В Макеевке прошел городской турнир по спортивной гимнастике (фото) - фото 1