Макеевская команда уступила дончанам в финале футбольного чемпионата

Команда Макеевки ФК "Донецкая Республика" стала второй в финале розыгрыша  Кубка "ДНР". Победу в чемпионате одержали дончане со счетом 2:0.

На финальный матч собрались около четырех тысяч болельщиков, в том числе на игре побывали председатель Народного Совета "ДНР" Денис Пушилин, и.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец, президент футбольного союза "ДНР" Игорь Петров и другие гости.

"Сегодня мы устроили футбольный праздник. Ждем интересной и непредсказуемой игры", — рассказал журналистам о своих ожиданиях перед встречей Петров.

Первый тайм прошел в упорной и напряженной борьбе, однако счет открыть никому не удалось. Во втором тайме дончане-хозяева матча проявили характер и волю к победе, забив два мяча.

Матч проходил РСК "Олимпийский" и стал первой игрой за время боевых действий на этом стадионе. Безопасность на матче обеспечивали десятки сотрудников МВД и МЧС.

Следует отметить, что всего в розыгрыше Кубка "ДНР" принимали участие 17 команд, которые играли на выбывание. При этом футбольный клуб "Победа" был действующим обладателем кубка.