Макеевские спортсмены привезли большое количество наград с турнира по каратэ в Ростове

Юные спортсмены-каратисты из Макеевки успешно выступили на  розыгрыше «Кубка Победы – 2016» и открытом областном турнире по восточным единоборствам в Ростове-на-Дону (РФ) и привезли просто немыслимое количество наград.

Как рассказали в отделе физической культуры, спорта и туризма администрации Макеевки, соревнования проходили 14-16 мая. На татами в спортивной дисциплине «сито-рю» 32 макеевчанина в различных весовых категориях, возрастных группах и разделах соревновательной программы завоевали 108 медалей!

19 воспитанников городского спортивного клуба всестилевого каратэ «ШиройКайдзю» под руководством Заслуженного мастера спорта Украины, неоднократного победителя и призера чемпионатов мира и Европы Елены Сергуниной завоевали 24 золотых, 26 серебряных и 14 бронзовых медалей.

12 воспитанников ДЮСШ №3 во главе со своим директором - Заслуженным тренером Украины, мастером спорта международного класса, обладателем Черного Пояса 3-го дана по Сётокан Натальей Ролдугиной завоевали 33 медали: 14 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых.

Общественную организацию «Макеевская федерация боевых искусств» представляли 6 спортсменов под руководством Александра Крамаренко. Ребята завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Поздравляем ребят и их наставников с таким большим спортивным успехом, желаем достижения новых результатов и побед!