Макеевчан предупреждают об опасности некачественных лекарств

Макеевчан предупреждают об опасности некачественных лекарств и призывают быть осторожными. Как сообщает пресс-служба Минздрава "ДНР", в ходе мониторинга безопасности лекарственных препаратов "Республиканским центром организации здравоохранения, медицинской статистики и информационных технологий" была выявлена серьезная, нежелательная для здоровья пациента реакция при применении лекарственного препарата «Лидокаин».

О какой именно реакции идет речь, в сообщении не уточняется. Отмечается лишь, что речь идет о растворе для инъекций 20 мг/мл (ампулы полиэтиленовые по 2 мл №10 в картонных пачках, серия №1906.15 производства ООО «Славянская аптека», Россия).

"Сообщаем о приостановлении оборота на территории ДНР указанной серии лекарственного препарата путем помещения его в карантин. Республиканская служба лекарственных средств МЗ ДНР рекомендует субъектам оборота лекарственных средств и учреждениям здравоохранения провести у себя проверку наличия указанной серии данного препарата, о результатах которой сообщить непосредственно в службу", - говорится в сообщении.