0623.com.ua

Макеевские спортсмены отлично выступили на чемпионате по тяжелой атлетике

Спортсмены из Макеевки показали высокие результаты на чемпионате по тяжелой атлетике.
Воспитанники тренера отделения тяжелой атлетики Макеевской ДЮСШ №3 Ильдара Закирова отлично выступили на помостах Донецка и Харцызска.

В чемпионате "ДНР" по тяжелой атлетике, где участвовали свыше 60 спортсменов, макеевские штангисты в соответствующих весовых категориях по сумме двоеборья стали победителями и призерами.

Первые места заняли: Ильяс Закиров (с результатом - 90 кг), Марк Дюбанов (результат - 125 кг), Дмитрий Черных (результат – 215 кг), Виталий Севрюков (результат – 230 кг).

Бронзовыми призерами чемпионата стали: Ярослав Василенко (результат - 150 кг), Дмитрий Макаркин (результат – 202 кг).

На открытое первенство "ДНР" по пауэрлифтингу съехались около 120 спортсменов из городов Донецкой и Луганской областей!

По сумме результатов упражнений со штангой (приседания, жим лежа, становая тяга) в своих весовых категориях первые места заняли макеевчане: Ильяс Закиров (сумма 177,5 кг) и Дмитрий Макаркин (сумма 455 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Черных (сумма – 417 кг) и Дмитрий Мусиенко (сумма - 452,5 кг).

Третье место занял Григорий Загородний с результатом 277,5 кг.

Поздравляем участников соревнований с отличными результатами!