Макеевские каратисты составили серьезную конкуренцию спортсменам из России

В Донецке состоялся открытый Кубок "ДНР" по каратэ (версии JKS/JKA, WF/ITKF), на татами вышли около 400 спортсменов, в том числе и из России. В различных разделах программ Кубка приняли участие и макеевские спортивные клубы.

Наиболее многочисленной – 44 спортсмена, и наиболее успешной оказалась команда клуба «Ника» макеевской ДЮСШ №3, занявшая 3-е место в командном зачете. Ребята под руководством тренеров Натальи Ролдугиной и Игоря Карамана завоевали 11 медалей: 6 золотых, серебряную и 4 бронзовых!

Первые места в своих возрастных группах заняли: Ролдугин Илья, Кравец Даниил, Гагин Марк, Кравченко Игорь, Мялова Милена (в двух видах программы). Кроме того, Ролдугин Илья (6 лет) отмечен персонально «за самую быструю победу» - ему для чистой победы в поединке понадобилось всего лишь 3 секунды.

Второе место занял Ролдугин Савелий, третьи места заняли: Кравченко Игорь, Нестеренко Владислав, Стабров Даниил и Гурнак Владислав.

За отличную подготовку спортсменов организаторы соревнований вручили Наталье Ролдугиной памятный знак и почетный диплом «Лучшему тренеру».

17 представителей макеевского клуба всестилевого каратэ «Широй Кайдзю», несмотря на отсутствие своих тренеров - Елены Сергуниной и Владимира Юрченко (они в это время находились на семинаре в РФ), также показали высокое мастерство и завоевали 12 медалей: 3 золотых, серебряную и 8 бронзовых, и заняли пятую строку в рейтинге команд. Вот это дисциплина! Все спортсмены клуба провели поединки в нескольких видах соревновательной программы (ката, кумитэ).

В соответствующих возрастных группах почетными грамотами и медалями награждены: Стрельчук Никита, Калиш Максим и Юрчак Михаил - за 1 место; Рыбак Полина – за 2 место; Насибов Фарид, Стрельчук Никита, Редченко Егор, Юрчак Михаил, Алешичев Ринат (в 2-х видах), Сибилева Анна (в 2-х видах) – за 3 место.

12 спортсменов макеевского клуба «Сатори-кан» под руководством Владимира Морякова завоевали 7 медалей различного достоинства. Золотой медали удостоена Кристина Евтюшина. Серебряными медалями награждены: Екатерина Еременко, Александр Гололобов, Александр Космин и Кристина Евтюшина. Бронзовые наградами отмечены Илья Бородин и Екатерина Еременко.

10 спортсменов «Макеевской федерации боевых искусств» под руководством тренера Александра Крамаренко также завоевали 7 наград: 1 место – Павлов Егор; 2 место – Крупа Анна, Авилов Артем; 3 место – Федоренко Екатерина, Авилов Артем, Бублей Кирилл, Бахмутский Роман.

Всех участников соревнований и тренеров поздравляем с отличными результатами! Так держать, Макеевка!