Макеевчане подвели итоги конкурса «Мой дом, мой край, моя любовь»

В городской художественной школе подвели итоги первого (городского) тура  конкурса «Мой дом, мой край, моя любовь». Как рассказали в отделе культуры городской администрации Макеевки, конкурс проводился с целью поднятия уровня духовности и патриотического воспитания, поиска и поддержки талантливых детей в сфере изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

На суд жюри было представлено 56 работ участников от художественной школы и художественных отделений школ искусств города Макеевки.
Работы представлены в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». В результате просмотра были определены победители первого тура.

Номинация «Изобразительное искусство»
1-я возрастная категория:
I место - Мария Коцюбинская (ШИ№2 им. А. Ханжонкова, преподаватель Мирошниченко Д.Ю.);
II место- Мария Рыжова (ШИ№2 им. А. Ханжонкова, преподаватель Манжалей А.Ю.);
III место- Мария Лысенко (ШИ №4, преподаватель Алтухова Т.А.).

2-я возрастная категория:
I место - Влада Тицкая (Художественная школа, преподаватель Шинкаренко В.В.);
II место- Екатерина Овсянникова (Художественная школа, преподаватель Кириенко Я.В.);
III место- Анастасия Хасанова (ШИ №2 им. А. Ханжонкова, преподаватель Манжалей А.Ю), Дарья Усатюк (Художественная школа, преподаватель Шинкаренко В.В.).

3-я возрастная категория:
I место - Лидия Бутова (Художественная школа, преподаватель Кириенко Я.В.);
II место - Екатерина Загидулина (ШИ №3, преподаватель Мазур А.С.);
II место – Ирина Дудка (Художественная школа, преподаватель Гришаева Н.А.);
III место - Мария Митева (Художественная школа, преподаватель Кравченко В.В.).

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:

1-я возрастная категория:
I место - Мария Опарина (ШИ №4, преподаватель Алтухова Т.А.);
II место – София Елизарова (Художественная школа, преподаватель Наумова И.А.);
III место – Даниил Гроо, Илья Любин (Художественная школа, преподаватель Наумова И.А.).

2-я возрастная категория:
I место - Виктория Нафорница (Художественная школа, преподаватель Гусева Е.В.);
II место – Лидия Жалдак (Художественная школа, преподаватель Альбрехт Е.И.);
III место - Король Анастасия (Художественная школа, преподаватель Ивлиева Т.Е.).

Работы победителей городского тура будут направлены в Донецк для подведения итогов второго тура конкурса «Мой дом, мой край, моя любовь».