В финале Кубка «ДНР» по футболу макеевчане заняли второе место

В воскресенье, 8 ноября, в Донецке прошел финальный матч Кубка "ДНР" по футболу. На стадионе "Металлург" в решающем поединке первенства встретились команды ФК «Макеевка» (Макеевка) и ФК «Победа» (Донецк), которые вышли в финал Кубка из 20 команд из разных городов.

Сначала удача улыбнулась макеевским футболистам: они открыли счет на третьей минуте матча, однако потом «Победа» трижды успешно атаковала ворота "Макеевки". Три гола были забиты дончанами, и наши футболисты, несмотря на то, что сократили разрыв в конце первого тайма, отыграться до конца встречи уже не смогли. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу дончан.

По окончании финального поединка Первого Кубка "ДНР" по футболу состоялась официальная церемония награждения. Игроки команды ФК "Макеевка" получили грамоты и медали за занятое второе место. Игроку под номером "7" Анатолию Кретову было присвоено звание лучшего полузащитника.