Кикбоксеры из Макеевки стали чемпионами открытого кубка

Кикбоксеры из Макеевки стали обладателями Кубка "ДНР". В соревнованиях, которые проходили в Шахтерске, приняли участие 73 спортсмена 2001- 2004 годов рождения из Донецка, Макеевки, Енакиево, Шахтерска и Родинского.

Честь Макеевки на ринге открытого кубка отстаивали несколько спортивных клубов. Команда СК «Родъ» в составе 12-ти спортсменов под руководством старшего тренера Андрея Лазарева и тренера-инструктора Сергея Лазарева стала абсолютным победителем в командном зачете.

Ребята завоевали 19 первых и 15 вторых мест в различных разделах и весовых категориях. Наиболее успешно выступили Муспан Никита и Шоха Валерия - по 4 победы в различных видах контактов.

Победителями и призерами стали Лысечко Даниил, Дайнеко Рустам, Роскладко Никита, Молоков Кирилл, Беликов Максим, Прокопенко Владислав, Паращенко Максим, Салюк Иван и Яцкий Владислав, Комаров Атём.

От секции кикбоксинга ДК ЯКХЗ под руководством тренера городского отделения республиканской КДЮСШ по видам единоборств Сергея Перевязко участвовали 9 спортсменов в 21-м разделе и 19-ти весовых категориях.

Результат: 14 первых, 5 вторых и 2 третьих места!

Особенно отличились Никита Семилетов – 2 победы и 2 вторых места в различных разделах, Кокарев Михаил - 2 победы и второе место. По две победы в поединках одержали: Бочаров Даниил, Миронович Олег, Ушакова Анастасия, Чишко Никита, также победителями и призерами стали: Романенко Антон, Солнцев Егор, Ганин Егор.

Из четверых представителей СК «Контакт» (пос. Ханженково) под руководством тренера Олега Власова обладателями спортивных наград стали: Ткаченко Илья (2 первых места) и Мацэцэнко Александр (первое и второе места).